|Для слабовидящих|

Другое дело

Баннер

Министерство науки и ВО РФ

Баннер

Минпросвещения России

Баннер

Комитет по образованию

Баннер

Администрация

Баннер

Отдел образования

Баннер

СПб образование

Баннер

Телефон доверия

Баннер

ДП

Баннер

Медиация

Баннер

Права ребёнка

Баннер

Наш город

Баннер

Единство

Баннер

Стратегия 2030

Баннер

Единый календарь

Баннер

Твой бюджет

Баннер

Designed by:
VPS hosting Joomla Templates
Web hosting services
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Автор: Administrator   
17.08.2011 22:14

В школе создано и развивается единое информационно-образовательное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.

 Информационная база школы включает в себя:

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в  локальную сеть через сервер. Тип подключения к сети Интернет - Волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС), скорость подключения 100 Мбит/с.  Информационно-телекоммуникационная сеть Интернет доступна для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с “Правилами использования сети Интернет в школе”.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей школы закрыт. Все компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ  в сеть Internet.

Автоматизированная информационная система управления «Параграф» обеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса, начиная с дошкольного учреждения. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных учреждений, региональные ведомства. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

Для работы с АИСУ «Параграф: Электронный классный журнал» в  каждом учебном кабинете есть рабочее место учителя.

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и др. средства.

На сайте школы существует возможность переключения просмотра страниц сайтов в “Версию для слабовидящих”.

Официальный сайт школы содержит всю необходимую информацию в соответствии с требованиями для сайтов образовательных организаций, имеет тематические разделы для родителей, учеников и преподавателей. Обеспечена возможность обращения в организацию с использованием современных информационных сервисов – “электронная почта”. Структура разделов сайта проста и понятна.

Для педагогического коллектива школы “Электронная учительская”. Данный ресурс позволяет оперативно информировать всех сотрудников школы; развивать систему обратной связи в коллективе с помощью форм анкетирования и опроса; повышает эффективность управления организацией; облегчает контроль деятельности сотрудников школы и, в целом служит неотъемлемой частью электронного документооборота образовательного учреждения.

Обновлено 25.01.2021 02:21
 
ГБОУ СОШ № 347 с углубленным изучением английского языка Невского района, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting